Coupe de France des Clubs

     COUPE DE FRANCE DES CLUBS 2019/2020

              RESULTATS EN DIRECT DE TOUS LES GROUPES
16ème et 8ème de FINALE - GROUPE 1 - ILLZACH 68
LA SALVETAT ST GILLES (31)
SELLES SUR CHER (41)
TREGUEUX (22)
RAMBERVILLERS (88)
16ème et 8ème de FINALE - GROUPE 2 - LECUSSAN 31
FONTET (33)
CHAUZON-PRADONS (07)
JONZAC (17)
METZ - RP (57)
16ème et 8ème de FINALE - GROUPE 3 - ST-JEAN DE LA RUELLE 45
PAU - Pasteur (64)
MIRIBEL (01)
AUXERRE (89)
SAINT JEAN DE MONTS (85)
16ème et 8ème de FINALE - GROUPE 4 - GRANDE SYNTHE 59
LE MANS - Club ROCHER (72)
MONTPEZAT DE QUERCY (82)
MARCHIENNES (59)
BRIVE - CYRANO (19)
16ème et 8ème DE FINALE GROUPE 5 - PONT A MOUSSON 54
APPOIGNY (89)
BRON (69)
SENAS (13)
BROU SUR CHANTEREINE (77)
16ème et 8ème DE FINALE GROUPE 6 - VALENCE 26
NARBONNE-NADIERE (11)
ANTIBES (06)
BLANGY SUR BRESLE -SEP (76)
NEUILLY PLAISANCE (93
16ème et 8ème DE FINALE GROUPE 7 - SEDAN 08
               AFFICHE COUPE DE FRANCE 2020
SCEAUX (92)
POURU ST REMY (08)
FREJUS - International (83)
ARLANC (63)
16ème et 8ème DE FINALE GROUPE 8 - BASSENS (33)
STRASBOURG - CB (67)
BASSENS (33)
CHATELAILLON - PLAGE (17)
LE RELECQ-KERHUON (29)
              TIRAGE 4ème TOUR DE ZONE (A jouer le 02/02/2020)

BOUXIERES(54)                 POURU ST REMY(08)      P - G
METZ RP(57)                   FEUQUIERES/VIMEU(80)   G - P
RAMBERVILLERS(88)             BOUSIES (59)           G - P
GAMBSHEIM(67)                 STRASBOURG CB(67)      P - G
LA WANTZENAU(67)              AUXERRE(89)            P - G
              RÉSULTATS 3ème TOUR DE ZONE
POURU ST REMY(08)             DUNKERQUE USD(59)      G - P
BAR LE DUC(55)                BOUXIERES(54)          P - G
NEUVES MAISONS(54)            METZ RP(57)            P - G
RAMBERVILLERS(88)             MONTIER EN DER(52)     G - P
ESSOYES(10)                   FEUQUIERES/VIMEU(80)   P - G
LA WANTZENAU(67)              SCEY SUR SAÔNE(70)     G - P
CHAMPAGNOLE SP(39)            STRASBOURG CB(67)      P - G
ILLZACH(68)                   GAMBSHEIM(67)          P - G
              RÉSULTATS 2ème TOUR DE ZONE
BOUXIERES(54)                 CONTREXÉVILLE(88)      G - P
REVIN(08)                     HENIN BEAUMONT(62)     P - G
CHALONS EN CHAMPAGNE(51)      POURU ST REMY(08)      P - G
ESSOYES(10)                   OFFICE
METZ RP(57)                   OFFICE
RAMBERVILLERS (88)            OFFICE
BAR LE DUC (55)               OFFICE
MONTIER EN DER(52)            OFFICE
NEUVES MAISON(54)             OFFICE
STRASBOURG CB(67)             OFFICE
ILLZACH(68)                   OFFICE  
GAMBSHEIM(67)                 OFFICE
LA WANTZENAU(67)              OFFICE
               RESULTATS 1er TOUR DE ZONE

ESSOYES(10)                   GAUCHY(02)             G - P
SOISSONS(02)                  VERDUN (55)            G - P
METZ RP(57)                   EPINAL GCM (88)        G - P
CONTREXÉVILLE(88)             LANEUVEVILLE (54)      G - P
PETITE ROSSELLE STCHARLES(57) RAMBERVILLERS (88)     P - G
BACHANT(59)                   REVIN (08)             P - G
CREHANGE(57)                  BAR LE DUC(55)         P - G
MONTCORNET(02)                LE MESNIL/OGER(51)     G - P
POURU ST REMY(08)             ETAMPES/MARNE(02)      G - P
BOUXIERES(54)                 LA MAXE(57)            G - P
CHALONS EN CHAMPAGNE(51)      THIONVILLE(57)         G - P
MONTIER EN DER(52)            PONT A MOUSSON(54)     G - P
NEUVES MAISON(54)             BOULAY(57)             G - P
SCEY SUR SAÔNE(70)            OBERNAI(67)            G - P
STRASBOURG CB(67)             BEURE - PC(25)         G - P
HAGUENAU(67)                  ILLZACH(68)            P - G
VESOUL(70)                    LA WANTZENAU(67)       P - G
GAMBSHEIM(67)                 BESANCON VESONTIO(25)  G - P
MOREZ(39)                     WITTELSHEIM(68)        G - P