Coupe de France des Clubs

             COUPE DE FRANCE DES CLUBS 2019/2020 
     



                 16ème et 8ème DE FINALE 
              TIRAGE 4ème TOUR DE ZONE (A jouer le 02/02/2020)

BOUXIERES(54)                 POURU ST REMY(08)
METZ RP(57)                   FEUQUIERES/VIMEU(80)
RAMBERVILLERS(88)             BOUSIES (59)
GAMBSHEIM(67)                 STRASBOURG CB(67)
LA WANTZENAU(67)              AUXERRE(89)
              RÉSULTATS 3ème TOUR DE ZONE
POURU ST REMY(08)             DUNKERQUE USD(59)      G - P
BAR LE DUC(55)                BOUXIERES(54)          P - G
NEUVES MAISONS(54)            METZ RP(57)            P - G
RAMBERVILLERS(88)             MONTIER EN DER(52)     G - P
ESSOYES(10)                   FEUQUIERES/VIMEU(80)   P - G
LA WANTZENAU(67)              SCEY SUR SAÔNE(70)     G - P
CHAMPAGNOLE SP(39)            STRASBOURG CB(67)      P - G
ILLZACH(68)                   GAMBSHEIM(67)          P - G
              RÉSULTATS 2ème TOUR DE ZONE
BOUXIERES(54)                 CONTREXÉVILLE(88)      G - P
REVIN(08)                     HENIN BEAUMONT(62)     P - G
CHALONS EN CHAMPAGNE(51)      POURU ST REMY(08)      P - G
ESSOYES(10)                   OFFICE
METZ RP(57)                   OFFICE
RAMBERVILLERS (88)            OFFICE
BAR LE DUC (55)               OFFICE
MONTIER EN DER(52)            OFFICE
NEUVES MAISON(54)             OFFICE
STRASBOURG CB(67)             OFFICE
ILLZACH(68)                   OFFICE  
GAMBSHEIM(67)                 OFFICE
LA WANTZENAU(67)              OFFICE
               RESULTATS 1er TOUR DE ZONE

ESSOYES(10)                   GAUCHY(02)             G - P
SOISSONS(02)                  VERDUN (55)            G - P
METZ RP(57)                   EPINAL GCM (88)        G - P
CONTREXÉVILLE(88)             LANEUVEVILLE (54)      G - P
PETITE ROSSELLE STCHARLES(57) RAMBERVILLERS (88)     P - G
BACHANT(59)                   REVIN (08)             P - G
CREHANGE(57)                  BAR LE DUC(55)         P - G
MONTCORNET(02)                LE MESNIL/OGER(51)     G - P
POURU ST REMY(08)             ETAMPES/MARNE(02)      G - P
BOUXIERES(54)                 LA MAXE(57)            G - P
CHALONS EN CHAMPAGNE(51)      THIONVILLE(57)         G - P
MONTIER EN DER(52)            PONT A MOUSSON(54)     G - P
NEUVES MAISON(54)             BOULAY(57)             G - P
SCEY SUR SAÔNE(70)            OBERNAI(67)            G - P
STRASBOURG CB(67)             BEURE - PC(25)         G - P
HAGUENAU(67)                  ILLZACH(68)            P - G
VESOUL(70)                    LA WANTZENAU(67)       P - G
GAMBSHEIM(67)                 BESANCON VESONTIO(25)  G - P
MOREZ(39)                     WITTELSHEIM(68)        G - P