Nationaux – GP Régionaux

NATIONAUX 2024
CALENDRIER DES NATIONAUX ET INTERNATIONAUX 2024
CALENDRIER DES NATIONAUX JEUNES 2024 – FFPJP
01 et 02 Juin 2024 – TINQUEUX (51)
Triplette – Poules – Début à 09h00 –
Limité à 256 équipes
Inscription: Stade de la Muire 20 avenue du 29 août 1944 – 51430 Tinqueux
Tél. 06.10.45.35.15 – Courriel: contact@lecochonnet.fr
29 et 30 Juin 2024 –  PONT A MOUSSON (54)
National de la ville / Triplette / Poules / Début à 09h00 – Limité à 256 équipes Terrains de jeux: Ile d’Esch – 54700 PONT A MOUSSON
Inscription: MENICUCCI Françoise 2 Rue du Château
54470 ESSEY ET MAIZERAIS
Tél. 06.03.32.03.56- Courriel: petanquepam@gmail.com
06 et 07 Juillet 2024 –  RAON L’ETAPE (88)
« le Raonnais » – Triplette – Poules – Début à 09h00 – Limite 210 équipes
Inscription: M. LAURAIN Denis -2 chemin du Robin – 88110 RAON L’ETAPE
Tél. 07.50.35.53.32
07 Juillet 2024 –  RAON L’ETAPE (88)
2ème National Jeunes – Triplette  Junior – Cadet – Minime
Début à 09h00  – Dotation: 850€/Catégorie
Inscription: M. LAURAIN Denis -2 chemin du Robin – 88110 RAON L’ETAPE
Tél. 07.50.35.53.32 – Courriel: petanqueraonnaise@wanadoo.fr
20 et 21 Juillet 2024 – GOLBEY (88)
Doublette – Poules – Début à 09h00 – Limité à 256 équipes
Terrains de jeux: 56, rue du Fort 88190 GOLBEY
Inscription: M.ABDELFADI Allan – 7 Impasse Léon Foucault 88100 GOLBEY
Tél. 06.45.76.32.22- Courriel: clubpetanquegolbey@outlook.fr
24 et 25 Août  2024 –  MULHOUSE (68)
Triplette – Poules – Début: 09h00 – Limité à 400 équipes
Terrains de jeux: Palais des sports 6 Bld Stoessel 68100 MULHOUSE
Inscription: CD68 FFPJP – UCDS – 3 rue de Thann 68200 MULHOUSE
Tél. 06.07.62.94.26 – Courriel: cd68.petanque@wanadoo.fr
24 et 25 Août  2024 –  MULHOUSE (68)
Doublette Féminin – Poules – Début: 09h00 – Limité à 200 équipes
Terrains de jeux: Palais des sports 16 Bld Stoessel 68100 MULHOUSE
Inscription: CD68 FFPJP – UCDS – 3 rue de Thann 68200 MULHOUSE
Tél. 06.07.62.94.26 / Courriel: cd68.petanque@wanadoo.fr
25 Août 2024 –  MULHOUSE (68)
National Jeunes – Triplette  Junior – Cadet – Minime
Début à 09h00 – 850€ en lot/Catégorie
Terrains de jeux: Palais des sports 6 Bld Stoessel 68100 MULHOUSE
Inscription: CD68 FFPJP – UCDS – 3 rue de Thann 68200 MULHOUSE
Tél. 06.28.47.11.23 – Courriel: cd68.petanque@wanadoo.fr
07 et 08 Septembre  2024-ARDENNES CHARLEVILLE MEZIERES (08)
Doublette – Poules – Début: 09h00 – Limité à 512 équipes
Inscription: JONET Franck – 3 rue Jacquemart 88500 REVIN
Tél. 06.84.34.63.04 / Courriel: franck.jonat@orange.fr
GRANDS PRIX RÉGIONAUX 2024
Calendrier des Régionaux 2024
08.06.24 – RAMBERVILLERS09h00
Doublette par Poules – Dotation 1850.00 €
MERY Yannick 60 ruelle des Seigneurs 88000 DIGNONVILLE
Tél. 06.09.46.47.38 / meryvosges88@gmail.com
   
15.06.24 – LA PETANQUE SEZANNAISE – 09h00
PERREAU Alain 165 rue de l’église 51230 LINTHES
Doublette par Poules -Dotation 1 500.00 €
Tél. 06.58.49.96.39 / perreaua@bbgr.fr    
22.06.24 LA PETANQUE D’EPINAL – 09h00
BOUTON Thierry 461 rue de la Suisse 88000 EPINAL
Triplette par Poules – Dotation 2 250.00 €
Tél. 06.23.26.07.54 / thierrybouton461@gmail.com  
 
22.06.24 – LA BOULE MAIZIERONNE – 08H30
PARIAT Patrick – 18 rue de Lattre de Tassigny
10510 MAIZIERES LA GRANDE PAROISSE
Doublette par poules – Dotation 1 800.00 €
Tél. 06.08.96.30.56 / patrickpariat@hotmail.fr    
23.06.24 LA BOULE MAIZIERONNE – 09h00
TRIPLETTE JUNIOR – CADET – MINIME
PARIAT Patrick 18 rue Maréchal de Lattre de Tassigny
10510 MAIZIERES LA GRANDE PAROISSE
Dotation 400.00 €/Catégorie en lot
Tél. 06.08.96.30.56 / patrickpariat@hotmail.fr
23.06.24 EPERNAY 09H00
MERCIER Georges 9 Rue Valentine Régnier
51700 BASLIEUX SOUS CHATILLON
Doublette par Poules -Dotation 1 500.00 €
Tél. 06.86.88.43.23 / georges.mercier39@sfr.fr  
AFFICHE FORMULAIRE INSCRIPTION  
21.07.24 GOLBEY – 09H30
M.ABDELFADI Allan – 7 Impasse Léon Foucault 88100 GOLBEY
DOUBLETTE JUNIOR – CADET – MINIME
Dotation 250.00 €/Catégorie en lot
Tél. 06.45.76.32.22 /clubpetanquegolbey@outlook.fr
27.07.24 NEUFCHATEAU – 09H30
CHARLES Gilles 40 Chemin du Clesson 54170 COLOMBEY/BELLES
DOUBLETTE Poules Dotation 1 500.00 €
Tél. 06.85.22.75.99 / gillescharles0179@orange.fr    
03.08.24 LE COCHONNET MONTMIRALLAIS 09H00
COLUCHE David 1 rue des Vergers 51210 MONTMIRAIL
TRIPLETTE MIXTE Par Poules – Dotation1 500.00 €
Tél. 06.88.70.96.54 / david.coluche@wanadoo.fr
AFFICHE
03.08.24 PC LA LICORNE SAVERNE 09H00
ROLLING Serge – 4 rue des pêcheurs 67440 THAL MARMOUTIER
TRIPLETTE Poules Dotation 2 250.00 €
Tél. 07.71.03.15.00 / rollingserge1956@gmail.com
AFFICHE FORMULAIRE D’INSCRIPTION    
11.08.24 – AUDUN LE TICHE08h30
Doublette par Poules – Dotation 1500.00 €
CATALDI Emile 51 rue ste Barbe 54880 THIL
Tél. 06.43.68.64.64 / JSAP57390@gmail.com
05.09.24 PLOMBIERES LES BAINS 09h30
PARMENTIER Francis Vétéran 1 Le Bohla 88340 LE VAL D’AJOL
TRIPLETTE 5 Parties – Dotation1 050.00 €
Tél. 06.76.78.93.74 /francis.parmentier7@wanadoo.fr